решила прекратить кормление грудью,принимаю Достинекс с утра сцедилась выпила 1/2 таб.перевезала груди(выдержала пол дня) к...

решила прекратить кормление грудью,принимаю Достинекс с утра сцедилась выпила 1/2 таб.перевезала груди(выдержала пол дня) к вечеру грудь наполнилась я сново сцедила до конца.как что делать завтра.можно ли сцеживаться,обязательно ли перевязываться

Ответы врачей 1

Специалист
Сцеживать нельзя категорически. Вы опять стимулируете лактацию. И перевязывать не нужно. Может быть достаточно сильный прилив молока, но трогать грудь не нужно, если нет повышения температуры и сильного покраснения. Еще дополнительно теперь принимайте Достинекс, так как вы нарушили условия. По 1/2 таб 2 раза в день 2 дня. И дополнительно Мастодинон 1 месяц. И можно смазывать грудь гелем Дип релиф, снимает болевые ощущения.