Добрый вечер.У меня такая ситуация

Добрый вечер.У меня такая ситуация...ногти на ногах ломкие, хотя на руках не жалуюсь. Но это не самая важная проблема. Ноги сами по себе не воняют, нет никаких признаков грибка, т.е. ни шелушения ни зуда ни какого другого дискомфорта, но когда я делаю себе педикюр, то вблизи ощущаю ужасный запах из под ногтей. Если туда не лезть запах не чувствуется. Но меня всё равно волнует этот момент т.к. я регулярно мою ноги и чищу пальцы.Ещё у меня поперечное плоскостопие, а как мне сказал врач ортопед, это хорошая среда для грибка. Грибок ли это??? Если да, то какой мазью мазать или лекарством??? Ещё вспомнила. Когда я их замочила в воде на долго и чистила ногти, то обнаружила по краям верхней пластины ногтя желтизну.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В некоторых случаях, определить "на глаз" грибковое поражение невозможно, поэтому такую ситуацию лучше комментировать после обследования. Посетите доктора.