Уважаемый доктора! Скажите пожалуйста, когда можно вытягивать штырь (операция внутрикостный остиосинтез большой берцовой кости голени),...

Уважаемый доктора! Скажите пожалуйста, когда можно вытягивать штырь (операция внутрикостный остиосинтез большой берцовой кости голени), если последние снимки показали, что мозоль образовался, кость срослась. Травма была в феврале 2011 года, в тогда же и проведена операция. Последине снимки показали, что все срослось.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Оксана ! Для определения целесообразности удаления фиксатора имеет значение не только факт сращения, а и другие особенности костнорй мозоли, которые невозможно определить заочно. День в ремя оченой консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.