Здравствуйте! Ситуация вкратце такая

Здравствуйте! Ситуация вкратце такая. Еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье муж употребляет минимум 2литра пива.Бывает и больше. Меня это беспокоит, поскольку не считаю регулярное употребление такого количества пива (алкоголя) нормой. На мои вопросы зачем он это делает, говорит, что "это придает еще большую позитивную окраску любимым занятиям", например просмотру фильмов или компьютерным играм. На мое беспокойство по поводу ситуации говорит, что я все преувеличиваю и проблемы не существует. Пора ли вести супруга к специалистам и есть ли на самом деле проблема?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Заставить человека обратиться за помощью нельзя. Разговаривайте с ним о своем беспокойстве.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, это многовато в любом случае. Но плохо даже не это, а то что алкоголь используется как "конкурент" другим удовольствиям, это плохой признак в любом случае.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если 2 литра за три дня-то это немного, а если кажинный день-то тоже немного, это где-то 300 мл чистого этанола в неделю (?). Или я ошибся в расчетах?