Здравствуйте. Мне 26 лет

Здравствуйте. Мне 26 лет. После родов прошло 1,7 года. Кормила грудью 1,1 года. Роды путём кесарева по консультации окулиста. У меня такая ситуация. Болел живот в течение 2-х недель. Обратилась к гинекологу по месту жительства (05.11). Сказала после осмотра что киста справа. И сказала придти наУЗИ 28.11. Пришла снова к ней 9.11, т.к. последние 2 дня начал снова болеть живот сильнее и температура повышалась максимум до 37.6. Сделала УЗИ сказала что или киста или гнойник, какое то об разование и отправила по направлению в больницу. Выходные я провела дома и пила Азикар (3 таб) и Метронидазол. С 12.11 я лежу в больнице в гинекологии. Мне сделали УЗИ и сказали что есть двухкамерное образование справа рядом с яичником. Говорят похоже на кисту. Назначали капельницы с антибиотиками, колят Гентамицин, пью Кларбакт (Кларитромицин) 500 мг, давали также Метронидазол, ставят тампоны с мазью Вишневского и со жгучей мазью на Д какая то не помню. Хожу на лазер также. Делали мне пункцию и биопсию. Анализы крови и мочи хорошие. Биохимия нормальная. Мазок на флору тоже хороший. Сказали что после выписки пить антибиотики Кларбакт дома. После месячных сделать УЗИ. Пить потом гормональные 2 мес. Регулон и если после гормональных она останется то будут удалять путём оперативного вмешательства. Сказали что будут смотреть по операции (в случае удаления) если процесс пошёл на яичники и трубы будут удалять и их. Скажите насколько это опасно? И что за образование может быть? может она пропасть после гормональных или нет? Смогу ли я иметь ребёнка ещё? Анализы у меня хорошие...значит всё хорошо?

Ответы врачей 1

Специалист
Если у вас двухкамерная фолликулярная киста, то она может самоликвидироваться. В вашем случае нужно наблюдаться и только потом решать вопрос о дальнейшей тактике ведения.