Добрый день. Мне 37 лет по результатам колькоскопии мне поставили диагноз экззоцервицит эндоцервицит поля дисплазии...

Добрый день. Мне 37 лет по результатам колькоскопии мне поставили диагноз экззоцервицит эндоцервицит поля дисплазии 1-2 зона по передней губе, 1 зона по задней губе, чередуются с папилярными зонами дисплазии. Проба Шеллера отрицательная. По патологогистологическому анализу диагноз Дисплазия ш/м местами тяжёлой степени без подлежащих тканей. Скажите пожалуйста какие анализы мне ещё нужно пройти что бы начать лечение. И какое лечение в моём случае самое ефективное?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Учитывая патогистологический анализ который дает полную верификацию диагноза вам показана конизация шейки матки радиоволновым методом,по завершению которого вы становитесь полностью здоровой женщиной.О проведении дополнительных анализов можно сказать после осмотра,обычно это анализ выделений. Проведение процедуры лучше планировать накануне менструации.При желании можете обратиться ко мне лично,мой тел. 095 934 15 06.
Специалист
Дополнительная диагностика при выявлении дисплазии шейки матки: 1. Исследование на вирусы папилломы - средней и высокой степени онкогенности 2. Исследование на цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра - в случае выявления ВПЧ 3. Исследования на урогенитальные инфекции - хламидии, гонококки, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады, вирус герпеса тип 2. В некоторых случаях спектр исследования расширяется (ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С) 4. Исследование гормонального статуса - в некоторых случаях. При тяжелой степени дисплазии показан конус шейки матки.