Сыну 8 лет. В посленее время заметили, что у него испачканы трусы калом

Сыну 8 лет. В посленее время заметили, что у него испачканы трусы калом. Сначала считали, что он плохо вытирает попу после туалета, но несколько раз в трусах обнаружили достаточное количество кала. Сын утверждает, что не чувствует позывов и момента выхода кала. Это происходит исключительно днем. Мы малыша не ругаем - происм его при малейших позывах сразу идти в туалет - он так и делает - запоров нет. Но трусы пачкаются и дальше. Обстановка в семье у нас спокойная - нет ссор и конфликтов, малыша серьезно не наказываем. Проконсультируйте - как нам быть, к какому врачу обратиться? В нашем городе (Днепропетровск) мы не можем найти детского проктолога. Спасибо!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Иван. Думаю, что Вам необходимо проконсультировать ребенка у детского хирурга, невропатолога и психолога. Можете обратится на консультацию в клинику ОХМАДЕТ в г. Киеве. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.