Добрый день.Принимала 1,6 года Регулон для лечения Эндометриоза

Добрый день.Принимала 1,6 года Регулон для лечения Эндометриоза.Вэтом цикле начали планирование беременности. цикл у меня 28-29 дней.При помощи УЗИ и тестов стала ловить овуляцию, она наступила на 18 день,оказалась поздняя овуляция, с 20 дня начала прием дюфастона по 1 табл.*2 раза в день.Врач сказала начать принимать после наступления овуляции. Сегодня 30 день цикла и 10 день приема дюфастона. Утром сделала тест - отриц.,но месячных пока нет, и выделений никаких, как обычно перед месячными бывает.Уменя вопрос - продолжать ли принимать дюфастон? Придут ли месячные или это беременность? почему тест не показывает? может на УЗИ сходить чтобы увидеть(хотя говорят что на Узи будет видно только после 10 дней задержки).У меня уже была одна беременность, так вот в 5-6 недель была угроза и тест сразу не показвал, только через УЗИ определили на 5-6 неделе.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Продолжать прием препарата.На счет наступила ли беременность целесообразнее будет в дин задержки,если таковые будут,сдать кровь на ХГЧ,это даст точный ответ беременны вы или нет беременности.Тесты обладают разной чувствительностью и их применение целесообразно лишь при наличии задержки менструации.УЗи без задержки тоже нет смысла делать.