Добрый день, мне 32 года, ребенку без месяца два года. Последний месяц меня постоянно одолевает...

Добрый день, мне 32 года, ребенку без месяца два года. Последний месяц меня постоянно одолевает страх. Я прислушиваюсь к звукам на улице, любой гул или непонятный мне звук приводит меня в исступление. Бывают приступы страха с тошнотой. О постоянной депрессии и плохом настроении просто уже молчу. А недавно еще прочла о возможном конце света, теперь вообще спокойно спать не могу. Не скажу что я в это верю, но страх это на меня нагоняет просто неимоверный. Вчера ночью прям ноги ватные от страха стали.Я схожу с ума? Подскажите, пожалуйста, как выйти с этого состояния?

Ответы врачей 4

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Доброе утро! Скорее всего на фоне накопления факторов усталости (беременность, роды, кормление ит.д.) в настоящее время у Вас развилось невротическое расстройство. Указанная Вами симптоматика укладывается в указанную диагностику. Необходима консультация специалиста и проведение курса терапии, разработанного индивидуально. Удачи!!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А Вы рассчитываете почувствовать себя "намного лучше" после переписки?:) В некоторых ситуациях люди тратят годы на это. Мой первый ответ-это лишь приглашение к диалогу, из того что Вы написали очень мало чего понять можно. Ваша "постоянная депрессия"-насколько это постоянно и как давно это длится? И что именно Вы называете "депрессией"?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что то не так? Вы не считаете что Вас можно понять?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, в мире много пугающих вещей... Вас можно понять.