У ребенка 1г.8мес

У ребенка 1г.8мес. прощупываются лимфоузлы за ушами постоянно начиная с 1г. (тогда он заболел ОРВИ и я случайно обнаружила увеличенный лимфоузел, при осмотре педиатр-ЛОР подтвердила, что это лимфоузел и увеличился в связи с болезнью). Во время болезни они увеличиваются, с выздоровлением уменьшаются, но все-равно остаются горошины. Участковый педиатр после осмотра ребенка, говорит что он здоров и такие лимфоузлы - это норма. Стоит-ли беспокоиться по поводу увеличенных лимфоузлов, сдать какие-либо дополнительные анализы? Общий анализ крови прилагаю. Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Общего анализа крови я не обнаружил. При отсутствии каких-либо результатов обследования, консультация не имеет смысла. Валерий Вознюк.