Добрый день. Интересует ваше мнение по анализу мочи

Добрый день. Интересует ваше мнение по анализу мочи. Ребёнку 5 лет, неделю назад перенесли ангину (подозрение на скарлатину), пролечились антибиотиком Клацид в течении 5 дней. Моча первый анализ: SG: 1.030 PH: 6 LEU: neg NIT: neg PRO: 25 mg/dl (в лаборатории сказали что следы) GLU: norm KET: 5 mg/dl UBG: norm BIL: neg ERY: neg микроскопия осадка: эп. клетки 01-2 лейкоциты 01-2 слизь + цвет жёлтый, прозрачность полная. Моча сдавалась на 3-и сутки после высокой температуры. Ребёнок не ел сутки и мало пил. Через 3 дня мы повторяем анализ мочи: Всё в норме, но снова белок: 0.180 г/л (референсные значения < 0.140) оксалаты и слизь в небольшом количестве. У ребёнка жалоб нет, весёлый, узи почек не выявило отклонений. Каковы должны быть наши дальнейшие действия? Может ли небольшое воспаление крайней плоти давать такой результат? Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ксения, воспаление крайней плоти должно сопровождаться появлением лейкоцитов, которых нет. Белок в моче - токсико-аллергическая реакция, требует наблюдения в течение ближайших 2 недель со сдачей анализа мочи один раз в 3 дня. При увеличении белка будет повод беспокоиться. С ув. Д.иванов