Здравствуйте, мне 19 лет вчера вечером резко заболело слева в низу живота. Сегодня...

Здравствуйте, мне 19 лет вчера вечером резко заболело слева в низу живота. Сегодня поехала сделала УЗИ результаты следующие:тело матки: в антефлексии, контуры четкие,ровные размеры: 53х30х51 мм миометрий: обычный эхоструктуры эндометрий: соответствует пролиферативной фазе, толщина 5.8 мм полость матки: не расширена, без патологических включений шейка матки: обычной эхоструктуры правый яичник: расположен типично размеры: 32х24х28 мм объем, см3: 11.7 структура: в нем фолликул д16 мм правая труба: не визуализируется Левый яичник: расположен типично, подвижный. размеры: 28х16х22 мм объем: 5.2 структура с МЖВ больше нормы левая труба: не визуализируется вены малого таза: стенка утолщена до 5.3 мм за счет отека, содержимое с дисперсной взвесью. В заматочном пространстве около 12 мл свободной прозрачной жидкости. Заключение: Левосторонний оофорит. Цистит сегодня к гинекологу попасть не получилось, без записи не принимает а запись аж на понедельник :(( и я в интернете прочитала про это заболевание аж страшно стало. острые боли, обезболивающие не помогает. Скажите пожалуйста каковы шансы что я смогу иметь детей? и как определить ранняя стадия оофорита или уже запущено? и опасна ли жидкость в заматочном пространстве? а еще посоветуйте может как то можно начать лечить в домашних условиях? спасибо!!!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. В домашних условиях лечить ничего не надо. Врач не один на свете, есть другие врачи, обратитесь к ним. Диагноз оофорит установлен только на УЗИ, не исключены и иные состояния - разрыв кисты яичника, апоплексия яичника, внематочная беременность, иные причины. Идите к доктору на осмотр