Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Полтора месяца назад я пошла к гинекологу, потому что...

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Полтора месяца назад я пошла к гинекологу, потому что каждый месяц были задержки месячных на 1.5 или 2 недели и выделения с неприятным запахом.При осмотре был обнаружен эндоцервицит, подозрение на эрозию, кандиломы на шейке матки и не только там.сдала анализы на инфекции и ВПЧ.ПЦР на хламидиоз-отрицательные.сделали повторно, снова отриц. Сдала венозную кровь на выявление хламидиоза(пожелание врача)результат:IgG КП-1.437, Титр- 1:5, результат положительный.Референсные значения: КП 0.000-0.990 Титр менее 1:5.Скажите, пожалуйста, почему ПЦР- 2 раза отриц., а по крови положительный?больна ли я хламидиозом? Также обнаружили ВПЧ 39, 52 и 59 типа. Ставлю свечи Виферон, мажу мазью Панавир.необходимо ли удаление кандилом и какое-то еще лечение?кроме этого ничего не прописали.Ходила на УЗИ малого таза, на 10 день после окончания месячных, в заключении:мультифолликулярные яичнки...но врач сказала на это даже внимание не обратила.сказала, что норма.из-за чего такое происходит?После этого мне сделали биопсию.Клинический диагноз:Эрозия ш\м, лейкоплакия.Заключение:Морфологическая картина соответствует заживающему эндоцервикозу с эпидермизацией по поверхности и в железах с кистозным расширением псевдоэрозийных желез, и выраженной болонной дистрофией плоского эпителия(что может при простом герпесе)...Пожалуйста, обьясните что это значит!Я очень переживаю и не знаю с чего начать лечение.Меня спросили буду ли я выжигать эрозию(частная клиника), но почему тогда в заключении написано про псевдорозию???С Хламидиозом ничего не понятно и на сколько опасны ВПЧ такого типа.Простите что так много написала, но я не могу понять что с моим здоровьем!Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
У вас хр. хламидиоз, сперва вам следует пролечиться от ЗППП и только потом думать о патологии шейки матки. Диагнозов эрозия или псевдоэрозия не существует , это 19 век. Если по результатам биопсии у вас леикоплакия, то это предраковое состояние шейки матки и рекомендую проконсультироваться у онкогинеколога, попросите у клиники гистологический материал после биопсии шейки матки.