Здравствуйте.

Здравствуйте.. Помогите пожалуйста разобраться и поставить диагноз моей дочери, ей 2 года и 11 месяцев. С августа месяца ( как только стали хоить вдетский садик) дочка стала часто и продолжительно болеть,педиатр ставил ОРВИ,но после лечение антибиотиками, препаратами противовирусными наступало выздоровление, опять ушли в детский сад и через максимум 5 дней насинали болеть. ОРВИ сопровождалось отитами (проходили соответствующее лечение)и..все начиналось снова. Последний раз попали в инфекционую больницу, где подозревали Мононуклеоз,но кровь инфекции не выявила(сентябрь 2012г.). СОЭ держится на протяжении четвертого месяца 40 падает до 20... и опять подымается. сильно воспалены лимфотические узлы на шее под скулами. Дочка похудела, снижен аппетит. После посещения иммунолога (мы настаяли на проведении дополнительных анализов). Иммунологическая панель выявила отклонения от нормы, а именно:снижение поглинальной активности фагоцитов, снижение метаболической активности фагоцитов, повышение концетрации циркулирующих иммунных комплексов.Общий анализ крови от 14.11.12 г. показал: СОЭ 19мм/час, моноцитов 14%, обнаружены Атипичные мононуклеары 2%,все остальные показатели В НОРМЕ. Наш ЕДИНСТВЕННЫЙ иммунолог в городе Севастополе СЕЙЧАС не ведет прием. Посоветовали обратиться к гематологу. Вопрос: куда бежать? к кому обращаться? что еще сдать чтобы поставить диагноз? Все анализы у нас на руках. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходима консультация, осмотр детского гематолога. Могут понадобиться дополнительные исследования. Это решит гематолог. Валерий Вознюк.