Здраствуйте,у моей сестры хронический мейлолейкоз,принимает гливек 4 капсулы в день.Последний анализ крови показал 1

Здраствуйте,у моей сестры хронический мейлолейкоз,принимает гливек 4 капсулы в день.Последний анализ крови показал 1.7 лейкоциты,тромбоциты 93 гемоглобин 115,гематокрит 34.2,rdw анизоцитов эритроцитов 15.9,трумбукрит 0.07,лимфоциты 50,нейтрофилы 41,остальное в предалах нормы.На прием к врачу ей только 19.11,раньше к ним даже на консультацию не попасть.Очень переживаем,что делать?Диагноз всего пару месяцев назад подтвердился.Пожалуйста ответьте,переживаем что показатели могут до 19 числа стать еще ниже

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Есть показания либо к отмене препарата, либо к снижению дозы. Но принимать решение должен врач, который назначал гливек. Это можно сделать и в телефонном режиме (по крайней мере у нас в клинике пациенты знают контактный телефон лечащего врача). Валерий Вознюк.