Добрый день! Неделю назад слева на шее появилась боль и жжение на коже

Добрый день! Неделю назад слева на шее появилась боль и жжение на коже. На 3й день по центру шеи прямо по позвоночнику появилась сыпь. Начались также сильные мышечные боли справа, и по всей шее невралгия. Лимфоузлы воспались. Обратилась в врачу, поставили диагноз Герпес Зостер. Прописали таблетки Герпевир 200 мг 3 раза в день по 1 табл., мазь Герпевир 3 раза в день и Ибупрофен 3 раза в день по 1 табл., а также инъекции Циклоферон. Также начала принимать витамины. Сегодня первый день принимаю препараты,мышечная боль немного уменьшилась. Но появился зуд на шее в других местах и покраснения? Мажу их также мазью Герепвир. Возможны ли новые высыпания, если первичные высыпания были 4 дня назад? И как скоро пройдут старые? Мажу их мазью, может быть, необходимо их сначала подсушивать чем-то типа Фуорцина? Заранее признательна за ответ.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Подсыпания при опоясывающем лишае возможны. Тем более, что вы еще и лечение толком не начали. Выполняйте рекомендации врача. Можно смазывать фукорцином. Следы и корочки на месте высыпаний могут сохраняться до месяца и более.