добрый вечер. делали узи сердца ребёнку 4,9 лет и в заключении нам написали следующее:...

добрый вечер. делали узи сердца ребёнку 4,9 лет и в заключении нам написали следующее: мiнiмальна регургiтацiя на трьохстулковому клапанi та клапанi a.pulm, додатковi хорди в середньо - нижнiй третинi лiвого шлуночка, min вiдкрите овальне вiкно (до 1.5 мм.) Не могли бы Вы пояснить, что это и насколько всё серьезно. дело в том, что к детскому кардиологу мы записались, но наша очередь только через две недели.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, к сожалению нет возможности оперативно отвечать. Если вопрос еще актуален - пишите. ООО считается малой аномалией, которая редко приводит к проблемам. В остальном все нормально