Здравствуйте.Нужна срочно консультация

Здравствуйте.Нужна срочно консультация.Моя мать прожила с моим отцом 30 лет,а теперь,когда узнала,что он ей изменил(в очередной раз),то она стала сама не своя.Мать начала разыскивать эту любовницу по всему району,меня она не слушает,ни кем не интересуется.Она купила бинокль,хотя отца выгнала из дома...У неё много объяснений своего поведения,при чем абсолютно нелогичных и не поддающихся пониманию другими людьми.Что это может быть и как уговорить пойти к врачу(если нужно)?Она перестала спать,перестала воспринимать своё поведение и считает,что всегда она права и её ни кто не понимает и не любит.Она достаёт всех родственников,а мне,как дочери хоть беги в другой город.Она начала меня шантажировать.Как поступить?Просто нет сил видеть,что она себя так ведёт...Спасибо.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
К сожалению не совсем понятно как же именно она себя ведет. Такое поведение может носить и впрямь болезненный характер, но может иметь и психологическое объяснение.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Действительно надо посетить врача, либо приглашать психиатра провести осмотро на дому