Доброго дня. Допоможіть

Доброго дня. Допоможіть. Мені 21. І в мене проблемна шкіра в областях олбича, спини та грудях. Я вже не знаю що з ними робити. думала що пройдуть, але ні. Я не можу сказати що їх дуже багато і вони постійно. Періодично обкидає. І це мені не подобається. що робити?? до лікаря боюся іди. я ніколи не була в лікарні. можливо можна чимось протирати чи умиватися??? що мені робити??

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
А почему вы так боитесь? Показать кожу лица - что тут страшного? Дерматолог ведь не хирург, ничего не отрежет? Просто без осмотра дать вам рекомендации нельзя. Все высыпания, прыщи похожи друг на друга. Врач не может установить диагноз не увидев проблему. А нет диагноза - нет и лечения. Так и будете мучиться дальше... И без лечения угри могут привести к образованию ямок, рубцов, пятен и т.д. навсегда! Лечиться надо правильно. Рекомендую все же к врачу сходить.