Добрый день, 27 полных лет, рост 171, вес 78. Ночью поднимается давление 150/100 пульс...

Добрый день, 27 полных лет, рост 171, вес 78. Ночью поднимается давление 150/100 пульс 100. УЗД сердца никаких нарушений не показало, анализ крови в норме, глазное дно в норме. Сначала кардиолог назначила небилет, сейчас не пью и давление в норме. Но иногда в левом плече бывает пронизывающая боль. Вопрос: от чего может подниматься давление? как правило только ночью поднимается.

Ответы врачей 5

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Возможно дело действительно в "подпорченых нервах"
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Есть смысл проверить функцию щитовидной железы - сдайте кровь на ттг
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Невроз, ВСД и панические атаки имеют общее происхождение. Нужно обратиться к психоневрологу и очень серьезно заняться физическими нагрузками - регуляярные динамические нагрузки не менее 45 минут в день - 5 дней в неделю (вело. бег. теннис. плавание и т.п.)
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Есть колебания артериального давления. Но это не гипероническая болезнь. ВСД или невроз - ? Возможно. Лечится это так: Нужно изменить образ жизни - больше физических нагрузок. меньше потреблять соленого.
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Причин может быть много. Если чаще АД поднимается ночью нужно провериь почки - УЗИ. общий анализ мочи