Добрый день. Объясните пожалуйста что со мной такое

Добрый день. Объясните пожалуйста что со мной такое... я начал бояться практически всего: поднимать трубку телефона вечером (первая мысль, случилось что то плохое), сразу накатывает жуткое волнение и сердцебиение, паническая атака, боюсь эмоциональных ситуаций (споры, ругань и тд) так как кажется что сердце не выдержит волнения, боюсь криков, боюсь проблем..причем даже незначительных, мне кажется что я сними не справлюсь, точнее сердце не выдержит волнения, вообщем боюсь всего что может вызвать так называемое волнение. Даже лекарства от простуды боюсь принимать ..так как в графе побочные эффекты указана аритмия или инсульт. Боюсь заниматься спортом, что бы не нагрузить сердце.. Очень часто наступают моменты отчаяния, какая то дикая тоска и главное не знаешь что с этим делать, как от нее избавиться. Хотя в принципе у меня в жизни все замечательно и нет никаких видимых проблем. Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В двух словах-Вы очень тревожны. А с чем Вы сами связываете такое состояние?