Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 34 года. Есть 1 ребенок - беременность в 97 году. Планируем второго. Два года без предохранения. Год назад ставили эндометрит и лечили от него, постоянно кровило за неделю до месячных. через 8 месяцев сделала лапароскопию. После лапароскопии и гистероскопии в октябре 2012 поставлен диагноз:гиперплазия эндометрия смешанного типа. (эндометрита врач сказал нет, и воспалений нет, все хорошо) Длина полости матки 7см. Полость матки не деформирована. слизистая пышная. устья маточных труб свободны. Д/в. По итогам лапароскопии: яичники норм. размеров, в правом желтое тело. поверхностные очаги эндометриоза - 3 см на задних листках широких маточных связок. Его мне удалили. После операции месячные пришли как положено без мазания. Сейчас первый цикл после операции. Врач сказал беременеть. На 11 день при 28 дневном цикле была овуляция (по тестам) Назначили мне дюфастон с 16 по 25 день цикла. Прогестерон ниже нормы. После приема первой таблетки, на следующий день закровило.Cейчас 22 день цикла. Сначала вроде перестало кровить, но после секса пошла кровь опять. сейчас еще больше - как буд-то месячные пришли. Врач сказала дюфастон не бросать. Говорят что после гистероскопии самый хороший эндометрий вырастает, а у меня наоборот, как буд-то хуже стало, так рано никогда не кровило. Скажите что это может быть и что делать?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нужны даные УЗИ и осмотра .Сложно вам ответить опираясь исключительно на вышеизложенные вами даные.