Здравствуйте. У меня врожденный вывих бедра,в связи с этим нога короче другой

Здравствуйте. У меня врожденный вывих бедра,в связи с этим нога короче другой. Меня интересует,возможно ли устранить хромоту,к примеру наращиванием кости или что-то подобное. Наши местные врачи разводят руки и говорят что нужно исправлять тазобедренный сустав,и не факт что после этого я смогу ходить.А мне бы просто удлинить кость. Не знаю возможно ли это? И если да ,то как это сделать? И примерная стоимость? Спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Ксения ! Иногда ..просто удлинить кость.." - отнюдь не просто и безопастно в случаях врожденного вывиха бедра. В подобных случаях действительно часто более обоснованны вмешательства на самом суставе, которые не угрожают ухудшением ходьбы. Определить однозначно тактику лечения в данном конкретном случае - невозможно, для этого, как минимум, нужно увидеть своими глазами пациента и свежие (качественные)рентгенограммы сустава. При желании - день и время консультации Вы можете согласовать со мной по тел 067 408 21 27.