здравствуйте доктор! у меня такая проблема на днях меня положили в гинекологическое отделение на плановую...

здравствуйте доктор! у меня такая проблема на днях меня положили в гинекологическое отделение на плановую операцию по удалению матки т.к. у меня миома больших размеров. но в операции отказали посмотрел анестезиолог мои анализы гемоглабин 8.9 тромбоциты 676.гемоглобин у меня всегда низкий хотя пью постоянно препараты железа (перед больницей пропила тотему с уколами аскорбинки)он направил к врачу гематологу.( у нас такого врача нет в городе). сообщаю ещё одну деталь я в 15 лет болела остеомелитом, был сепсис было переливание крови, вводили гемоглубилин человека и ещё было 2х стороннее воспаление лёгких всё от этого.и я смотрю анализы которые мне делали 2007году у меня всегда тромбоциты повышены за 600. что мне делать?посоветуйте с чего начинать обследование и у какого врача?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В Вашей ситуации начинать следует с терапевта и проведения повторного обследования - общий анализ крови с формулой, биохимия крови (печеночные пробы), коагулограмма (исследование гемостаза), а также проверить содержание железа. А при необходимости - консультация гематолога в областном центре. Валерий Вознюк.