Здравствуйте. Ребенку 9 мес

Здравствуйте. Ребенку 9 мес.,вес 10 кг. сдали ОАМ, лейкоциты сначала были 7-8, потом пересдали - 8-12, через 3 дня уже 30-40.Температуры нет, общее состояние нормальное, мочеиспускание свободное. Сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, левая почка: 58*26 мм, паренхима: верхний полюс утолщена, область ворот 9,9 мм утолщена, нижний полюс утолщена. Эхогенность нормальная. Корково-мозговой слой дифференц.хорошая. Ч.Л.С. уплотнена. Контуры четкие, ровные. мочеточник норм. Правая почка: 56*23 мм, паренхима: верх.полюс норм, область ворот 8,5 мм норм., нижний полюс норм. Ч.Л.С. щелевая пиелоэктазия, диам. 1,5мм, уплотненаю Мочеточник норм. Мочевой пузырь 5,0 мл, правильной формы,нетугое наполнение, стенки утолщены до 2,8 мм. Врач назначила пить флемоксин солютаб по 125 мг *3 раза в день 10 дней. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Неужели так долго нужно пить антибиотик? Все ли так плохо по УЗИ? Заранее большое спасибо. С уважением, Валерия.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Валерия, делате посев мочи дважды, по нему и еще раз повторенного анализу мочи назначается лечение цефалоспорином 3 поколения, повторяете УЗИ, при сохранении изменений - микционная цистограмма. С ув. Д.иванов