мы женаты с 2006 года. неплохо ладили друг с другом, доверяли (никогда не лазили в...

мы женаты с 2006 года. неплохо ладили друг с другом, доверяли (никогда не лазили в телефонах и почте друг друга, хотя были такие возможности). и вот я случайно беру его телефон, чтоб глянуть время, а он открыт в режиме смс, и вижу там его переписку с секретаршей - котя? мне с тобой хорошо, не представляю жизни без тебя, цем и так далее (не разбиралась, чье - кого, но кажется, и ее, и его). теперь все становится на свои места - и его раздражительность, и позднее сидение в интернете, и что быстро закрывает окошко аськи, когда я захожу, и частые ссоры и даже разговоры о разводе (хотя дальше разговоров пока не шло). сначала он все отрицал, говорил, что ничего преступного нет ( а самые провокативные смс-ки стер, думал, что я не увидела), потом что-то заикнулся, что ему тяжело на работе, и дома, а это отдушина, и что они только обмениваются смс-ками. но разве можно в смс писать "мне без тебя плохо", а в коридоре сухо "добрый день"? потом вообще сделал меня виноватой, что я залезла к нему в телефон, и что сама себя накручиваю. говорит, я люблю тебя, ты мне нужна, моя семья - самое дорогое (у нас двое детей 4 года и 1.4 года). говорит - я больше не обмениваюсь с ней смс и в аське не сижу. а я не могу успокоиться. не доверяю ему. так и кажется, что только я отвернусь он ей пишет "котя, я соскучился", и мучаюсь, что они там на работе делают, тем более, мы ведь тоже на работе познакомились. хочется поехать к нему на работу, посмотреть ей в глаза, или написать сообщение в Фейсбуке. не могу удержаться от подколок типа "что, не терпится в понедельник на работу пойти в новых брючках?", хотя, может, и неправильно. или уже подумала завести и себе кого-нибудь, так сказать, отдушину. короче, готова наделать кучу типичных женских глупостей. как поступить? ах да, на работе о ней неплохого мнения, их отношения никто не замечает и она вроде бы помолвлена (муж сказал, что замужем, но, думаю, это, чтоб я не ревновала - как может замужняя женщина сидеть по ночам в аське и писать "котя, цем" чужому мужу, у которого, в добавок, маленькие дети?) подскажите, есть ли повод для беспокойства и как лучше поступить?

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Ольга, вряд ли Вам будет легче, если Вы находя новые факты будете еще больше травмировать себя.

Знаете фразу «Если любишь отпусти. Если вернется – это твой человек, а если нет – то никогда твоим и не был».

Сейчас Вы переполнены тревогой, Вам было бы полезно, чтобы кто-то Вам помог с ней справиться, кто-то с кем Вы могли бы поделиться.

Обращайтесь, если есть еще вопросы.