Здравствуйте, Елена Петровна! Я уже год принимаю Марвелон, никаких побочек или кровотечений прорыва не было

Здравствуйте, Елена Петровна! Я уже год принимаю Марвелон, никаких побочек или кровотечений прорыва не было. В этом цикле на 17-й таблетке началась весьма обильная мазня. За пару дней до этого я 2 дня подряд принимала Регулакс, а так же имели место очень сильные спортивные нагрузки на зону пресса (я несколько дней назад начала заниматься фитнесом после долгого перерыва). Могло ли что-то из вышеперечисленного спровоцировать мазню? До конца упаковки остается 4 таблетки. Подскажите, пожалуйста, как поступить - продолжать допивать упаковку, делать перерыв 7 дней, и начинать новую? Будет ли это правильно? Половых актов в этом месяце не было. Спасибо большое!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Физические нагрузки (сильные или с внезапной интенсивностью) сами по себе провоцируют маточные кровотечения, которые обычно бывают в виде мазни. Продолжайте прием таблеток как и раньше, т.е. перерыв 7 дней и потом новую упаковку.