Доброго Вам времени суток. Прошу помочь мне в моей проблеме

Доброго Вам времени суток. Прошу помочь мне в моей проблеме. Мне 23. Без вредных привычек. Приблизительно в середине сентября заметил за собой, что часто чешу веки, но не придал этому значения. Связал этот факт с тем, что много времени провожу перед компьютером. Уехал в командировку на 3 недели, где совершенно был измерен как рацион, так и стиль жизни. Ничего не изменилось, глаза как чесались, так остались чесаться. Со временем они стали краснеть и шелушиться. Далее на изгибах рук начали появляться чешущиеся области, которые тоже начали краснеть и шелушиться. Как то встретил подругу, она сразу выдала что такое у неё тоже было, мол, лишай. Дала мазь "Ламикон". После этой мази стало только хуже. После двух использований от этого "лечения" отказался. Ходил к терапевту - порекомендовала обратиться к Дерматологу. Посоветуйте, как быть, а то болячка заметно прогрессирует... Заранее благодарен

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Денис, зудом могут проявляться несколько десятков заболеваний. От чесотки и аллергии до атопического и околоротового дерматита. Обратиться к дерматологу - означает показать сыпь! В дерматологии без осмотра высыпаний диагноз не ставится.