Добрый день помогите пожалуйста разобраться, планируем беременность шесть лет, муж сдал спермаграмму , пришли такие...

Добрый день помогите пожалуйста разобраться, планируем беременность шесть лет, муж сдал спермаграмму , пришли такие результаты, pH-8,5 время разжижения-1ч15мин количество сперматозоидов-76,1 общее количество сперматозоидов-76,1 активноподвижных-3,6 малоподвижных-6,8 отсутств.поступ.движ+неподвижн.сперматозоидов-89,7 средняя скорость-29,7 концентрация подвижных сперматозоидов-1,4 концентрация функциональных сперматозоидов-0,2 концентрация неподвижных сперматозоидов-12,4 морфологически нормальные сперматозоиды-11,8 лейкоциты-5 ДЗ:астенозооспермия Скажите пожалуйста что значат эти результаты, я сдавала все анализы всё нормально, была беременность 6 лет назад замершая .

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Результат означает, что имеется снижение пожвижности сперматозоидов и нарушение их морфологии (т.е. оплодотворяющей способности спермы), воспалительные изменения на одном из уровней (или, возможно, и нескольких, нужно выяснять придообследовании), что в свою очередь, тоже приводит к снижению фертильность. Данный факт не исключает возможности оплодотворения данной спермой, но уменьшает возможность а также, при наличии на этом фоне определенных микроорганизмов, не исключено невынашивание. Нужна консультация уролога -андролога спостроением плана дообследования и соответствующего лечения.