Уважаемые специалисты, помогите принять решение! Беременность первая, 28 недель, Эко двойня, резус отрицательный (у мужа положительный),...

Уважаемые специалисты, помогите принять решение! Беременность первая, 28 недель, Эко двойня, резус отрицательный (у мужа положительный), антител нет. Врач в ЖК отговаривает от профилактического введения антирезусного иммуноглобулина на сроке 28-30 недель. Говорит, мол риск низкий. Другой врач настоятельно рекомендует сделать. Стоит ли его сейчас колоть? Для чего не этом сроке?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Так положено по протоколам всем матерям с резус-отрицательной кровью и если вы еще захотите деток что-бы в дальнейшем не было проблем с резус конфликтами.И не факт,что сейчас риск низкий,эти состояния могут развиваться очень быстро.Я поддерживаю мнение второго врача.