Здравствуйте, доктор! Уже 1,5 года я "чувствую" свою лимфатическую систему

Здравствуйте, доктор! Уже 1,5 года я "чувствую" свою лимфатическую систему. Побаливают узлы подмышкой, подчелюстные, на шее, над ключицей, редко пааховые. Недовно добавился локтевой. Лимфоузлы не увеличены, все в пределах нормы. Они могут не беспокоить неделю, а потом как-то по очереди могут побаливать. При чем, болят не сами узлы, а как бы лимфатическая ткань возле них, даже не знаю как обьяснить. Вот заключение узиста: подчелюстные, надключичные, подмышечные без особенностей. Подчелюстной л/узел 15х10 мм с участком кистозной (слово неразборчивое) ol 6,4 мм. Анализы крови, флюрография легких в 2 проэкциях, узи брюшной полости--все в норме. Визиты к терапевту, инфекционисту, гинекологу, онкологу ничего не дают. Есть 2 фиброаденомы, но маммолог сказал, что с лимфоузлами моими нет связи. Помогите, пожалуйста, от врачей только и слышу: Это не мое. Какие аализы еще стоит здать?? Спасибо Вам огромное!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам надо посетить гематолога в нашей консультативной гематологической поликлинике, лучше - зав.поликлиникой Онищенко Михаил Федорович (ул.Рижская, 1, 3-й этаж). И анализы крови пересдать там же. Валерий Вознюк.