Уважаемый доктор, пожалуйста помогите понять как мне избежать моих проблем в дальнейшем. Мне 25 лет, до...

Уважаемый доктор, пожалуйста помогите понять как мне избежать моих проблем в дальнейшем. Мне 25 лет, до 24 лет все было хорошо по женской части. Но потом появилось дмк, в следствии узи поставили диагноз функциональная киста. Лечили ее дюфастоном, через 3 менструации она прошла. Дюфастон я в итоге принимала пол года. Потом перестала. Через некоторое время мой гинеколог на узи опять заметила небольшую кисту. Я решила попробовать полечиться гомеопатией. И в течение трех месяцев принимала геникохель. До августа этого года все было хорошо. А в августе, у меня начались какие-то странные боли в заднем проходе, я пошла к гинекологу и она поставила диагноз апоплекися яичника (из-за разрыва кисты) (постафактум) с незначительным количеством жидкости в брюшной полости, неделю я принимала вольтарен , короткий курс антибиотиков. Через месяц на приеме жидкость еще оставалась, но яичник был значительно меньше в размерах, я еще 10 дней принимала антибиотик и утрожестан вагинально. И теперь сижу на Ярине. Так как врач сказал, что у меня предрасположенность к образованию кист и мне стоит принимать ОК пока не захочу беременеть. Почему до 24 лет ничего не было,а сейчас эти кисты? Правильно ли назначено лечение? И еще, у меня на данный момент чувство переполненности мочевого пузыря, неприятные ощущения в промежности, такое ощущение что во время бодрствования еще моча подтекает. Что это может быть? Других симптомов не наблюдаю. Спасибо!

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Леночка,сложно ответить на все ваши вопросы заочно.Подъедте на консультацию ко мне и будем разбираться.