Здравствуйте! Помогите разобраться

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ребенку 4 месяца. Плохо разводит ножки. Результаты рентгена в 3 мес: ход линии Шентона дугообразный. Точка ядер окостения головок бедренных костей отсутствует. Латеропозиция продолженной оси шейки бедренной кости справа,слева - пересекает в центральных отделах. Угол наклона касательных линий суставных поверхностей вертлужных впадин по отношению к горизонтали Хилькенрайнера составляет слева 27, справа 30. Результаты УЗИ в 4 мес: т/б суставы центрированы,ядер окостенения нет, костная крыша вертлужной впадины сформированы хорошо, костный эркер закруглен, хрящевая крыша охватывает головку. Прав - угол альфа 55, угол бета 35. Лев - угол альфа 51, угол бета 37. Назначено: шина Фрейка, магнитолазер, электрофарез. Прокомментируйте результы узи и рентгена. Насколько тяжелая форма дисплазии у нас?Будет ли результат от ношения шины, если носить ее не 24 часа в сутки, т.к. ребенок очень подвижный, привыкнуть к ней не может. Есть ли другие методы лечения? Нужно ли принимать дополнительно кальций?

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. По результатам обследования диагноз дисплазия (степеней не имеет) Шину нужно носить постоянно, других методов лечения дисплазии нет, можно выбрать другое отводящее приспособление.