Добрый день! Помогите, пожалуйста

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Девочка, 8 лет. Были боли/жжение при мочеиспускании, ОАМ показал белок 0,066 г/л и умер. кол-во бактер., лекоц. покр. поле зрен. Поничепоренко: лейкоц 40*106/л, эритроц.1,75*106/л. Повышенной температуры НЕ было. Поставили диагноз под? - О.пиелонефрит. УЗИ - единственное замечание - эхогенность справа незн. повыш, заключение - нельзя исключить правостор. пилоенефрит. Принимаем цефутил - через 2 дня приема лейкоциты 8,5 106/л, через 4 дня - 2 106/л, 6 дней - 0,5 105/л. Расшир.АК - формула крови в норме, только СОЭ 14. Действительно ли это пиелонефрит или все-таки цистит? Где можно пройти консультацию? Какие перед этим сдать анализы? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Инна, это больше похоже на цистит. Антибиотик прекращаете, переходите на канефрон 20 кап. 3 раза в день, сдаете посев мочи и общий анализ мочи, одновременно показываете гинекологу на предмет воспаления наружных половых органов. На очную консультацию перезвоните мне 050 4448788. с ув. Д.иванов