Здравствуйте.6 мес назад поставили диагноз НЯК

Здравствуйте.6 мес назад поставили диагноз НЯК.назначили салофальк.принимала в гранулах 2 мес-состояние улучшалось,по потом вдруг салофальк перестал помогать - появилась кровь, слизь, частые позывы, жидкий стул.Перешла на пентасу свечи(1г/сутки) - пару месяцев помогали, но опять появилась кровь и жидкий стул. Какое можно еще применить лечение? поможет ли увеличение дозы?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Анна. 1г пентасы в свечах явно недостаточно для лечения обострения НЯКа. Думаю, что Вам необходимо пройти повторный осмотр квалифицированного проктолога для уточнения степени тяжести заболевания и выбора наиболее эффективной схемы медикаментозной терапии. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.