Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 17 лет, вот результаты анализов: Общее количество лейкоцитов-...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 17 лет, вот результаты анализов: Общее количество лейкоцитов- 3,4 Общее количество эритроцитов-4,35, гемоглобин 84! после внутримышечного препарата феррумлек 7 уколов,сдала еще анализ крови,стало: Общее количество лейкоцитов- 4,5 *10^9 в/л Общее количество эритроцитов-4,62*10^12 Гемоглобин-99 самый низкий гемоглобин был 77! сывороточное железо показало 8,7! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, и какие дополнительные исследования нужны???уже и не знаю что делать,ездила на консультацию гематолога но он мне ничего не подсказал!узи щитовидки и остальных органов я проходила,но ничего найти не могут!((

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Следует обследовать желудочно-кишечный тракт, исключить проблемы с желудком (гастрит). Также следует провести биохимическое исследование крови (печеночные пробы), а также выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек. И принимать один из препаратов железа в таблетках или капсулах на протяжение длительного времени - не менее 2-х - 3-х месяцев. Детали - после анализа полученных результатов врачем-гематологом. Валерий Вознюк.