добрый день!Подскажите пожалуйста препарат для улучшения моторики кишечника

добрый день!Подскажите пожалуйста препарат для улучшения моторики кишечника?Страдаю запорами, нет позывов!Год назад поставили диагноз колит! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Дмитрий. Такого диагноз, как колит требует уточнения - какой колит? Это неспецифический язвенный колит? это ишемический колит? это какой-то бактериальный колит и т.д. Что-же касается запоров, то отсутствие позыва на опорожнение, как причины запоров, требует проведения адекватного проктологического обследования. Назначение какого-то одного препарата не решит проблемы. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать обратится в государственный проктологический центр для проведения адекватного проктологического обследования. После дообследования можно будет поставить правильный диагноз и наметить адекватную лечебную программу.