Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 28 сентября начала делать медикаментозный аборт. Все прошло хорошо. После выделений, ходила на узи. Сказали, что все чистенько. Сегодня уже 7 ноября, а месячные все не идут, а тест показывает положительный результат. Может ли быть такое, что препарат не вышел из крови и тест показывает положительный результат или просто то, что аборт делала?

Ответы врачей 1

Специалист
После аборта постепенно происходит снижение титра ХГЧ, если на узи вас смотрели и у вас все в норме, то не стоит переживать.