здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить сына 8 мес

здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить сына 8 мес. от акне. У мужа тяжелая форма угревой болезни, видимо ребенку передалась его кожа. У меня чистое лицо. Были у дерматолога, посоветовала мазать биодерма Себиум, а на ночь базироном. От этих средств стало только хуже, осыпало и вторую щеку, даже не пойму, то ли ожог, то ли обострение пошло. Не знаю что и делать. Были у эндокринолога, та сказала, что всё хорошо, патологии нет, иначе нас из роддома не выпустили бы и до 5 лет к ней больше не ходить. Помогите пож-та, что делать?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ольга, как правило угри у младенцев проходят самостоятельно до достижения ребенком года. И специального лечения не требуют. Рекомендую вам больше контактировать с детским дерматологом по месту жительства. Если есть реакция на назначенное лечение, или ухудшение состояния, прежде всего об этом нужно сообщить врачу, который вас осматривал и дал рекомендации. Ему/ей будет проще всего скорректировать свои назначения.