Здравствуйте! Уже 1,5 года я мучаюсь с набухающими...

Здравствуйте! Уже 1,5 года я мучаюсь с набухающими болезненными язвами на теле. Каждый мой поход к хирургу (походов было уже 6) заканчивался вскрытием нагноения и ВСЕ. Никакого лечения и направлений к другим врачам мне не давали. Когда настала точка кипения пошла к терапевту, который уже послал меня к дерматологу. Предварительно дал направление на сдачу мочи и крови. В итоге, анализы оказались в норме. На момент похода к дерматологу на лице появилась очередная опухоль. Дерматолог поставил диагноз атероматоз и прописал выпить три капсулы сумамеда и смазывать воспаленные места (плечи, спину и лицо) раствором "Зеркалина" 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать столь сильный антибиотик общего действия без сдачи дополнительных анализов?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Думаю, антибиотик в вашем случае вполне уместен, поскольку имеет место гнойная инфекция.