Здравствуйте! Я задавала вам вопрос о почечной недостаточности

Здравствуйте! Я задавала вам вопрос о почечной недостаточности. Сдала паратгормон 61,93 (9-75). Клубочковая фильтрация 66,2. Креатинин 84, мочевина 5,5, альбумины и глобулины норма, общий белок 74 (до 80), белковые фракции норма, ЛДГ 150 (меньше 190), Ca Na Cl P K Mg норма, СРБ норма, ПТИ и МНО норма, альбумин в моче 14 (до 20), ОАМ и ОАК норма. Узи норма, кроме нефроптоза 1 ст. правой почки и синдрома ее удвоения. В 2010 лежала с острым неоструктивным пиелонефритом, креатинин при выписке был 90, мочевина 4,8, клубочковая фильтрация 68,7. Есть проблемы с циклом, задержки по несколько месяцев. Заметила, что на фоне приема каких либо лекарств повышается креатинин и мочевина, учащается диурез и снижается клубочковая фильтрация. Диагноз можно считать верным? О чем говорит результат на паратгормон? И в этом случае нужно ли принимать какие то меры?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Да, есть хроническая болезнь почек. Паратгормон говорит, что фосфорно-кальциевый обмен не нарушен. В лечении эналаприл 5 мг перед сном.