Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа жалобы на боли в костях ( в грудине и позвоночнике)...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа жалобы на боли в костях ( в грудине и позвоночнике) на анализах лейкоцитоз 17,1, соэ 22, эритроциты 4,91, базофилы 0,эзинофилы 4, тромбоциты в норме, гемоглобин 145, остальное все в пределах нормы. Подозрение на миелолейкоз или лимфолейкоз? Ретикулоциты 12%, считали что как сопутствующее заболевание бронхит, но на фоне флемоклава и инголяций с атровентом кашля стало меньше и дыхание не такое жосткое. Вопрос: бластов в крови нет, на фоне антибиотиков улучшение Может ли быть это Лейкоз???

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По представленным показателям данных за лейкоз я не вижу. А имеющиеся подозрения можно рассеять только исследованием клеточного состава костного мозга. Валерий Вознюк.