Здравствуйте! Возникла такая проблема: мне полных 17 лет,парень, рост-вес 193/83

Здравствуйте! Возникла такая проблема: мне полных 17 лет,парень, рост-вес 193/83. На протяжении 10 лет занимаюсь баскетболом и вот только год назад начала беспокоить так называемая передняя большеберцовая мышца, болит от нагрузок, определил наблюдениями, очень интенсивный бег и прыжки дают неприятную боль возможно ли как то её убрать? бандажи, поддержки??? А дать длительный отдых не могу, так как готовлюсь к соревнованиями. Очень нужен совет. обследование ничего не обнаружило.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Сергей ! 1) Подобные заболевания лечению поддаются. 2) Для временного снятия болей могут использоваться несколько методов лечения (что определяется врачем после очного осмотра ноги). 2) Однако полноценное лечение не может быть проведено без ограничения нагрузок, вызывающих боли.