здравствуйте, подскажите пожалуйста какие свечи или каким другим способом ВЫЛЕЧИТЬ геморрой.Я на 7 месяце беременности(33...

здравствуйте, подскажите пожалуйста какие свечи или каким другим способом ВЫЛЕЧИТЬ геморрой.Я на 7 месяце беременности(33 недели)и вот недавно появились не приятные ощущения,раньше с таким не сталкивалась.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Елена. Во время беременности прием любых препаратов должен быть очень острожным. По-этому, прием целого ряда свечей и мазей не рекомендован во время беременности. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т в день 1 месяц - принимать после еды, припарат разрешен во время беременности. 2) Свечи с маслом облепихи - по 1св 2 раза в день в течении 3-4 недель. 3) Подмывание промежности водой комнатной температуры по типу биде с мылом после стула и 2-3 раза в день. 4) Нормализуйте стул, для этого следите за тем как Вы питаетесь. Буду рад если мои рекомендации будут полезными для Вас. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.