ЯКI ПРОДУКТИ КОНКРЕТНО ПОТРIБНО ВЖИВАТИ ЩОБ ВПЛИВАЛИ ПОЗИТИВНО НА ЖIНОЧI СТАТЕВI ОРГАНИ I ЩОБ СКОРШЕ...

ЯКI ПРОДУКТИ КОНКРЕТНО ПОТРIБНО ВЖИВАТИ ЩОБ ВПЛИВАЛИ ПОЗИТИВНО НА ЖIНОЧI СТАТЕВI ОРГАНИ I ЩОБ СКОРШЕ ЗАВАГIТНIТИ???

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Мирослава. Безусловно питание имеет важную роль в успешном зачатии. Проследите, чтобы в вашем меню присутствовали следующие нутриенты: 1. витамин Е (орехи, льняное масло) 2. селен (чеснок) 3. полноценный белок (рыба, яйца) 4. фолиевая кислота 5. антиоксиданты (астаксантины, зеаксантины) 6. омега-3 жирные кислоты 7. витамины группы В Исключить нужно продукты из сои, сахар, белую муку, трансжиры, фаст-фуд, консервы, промышленные мясные продукты. Желаю удачи!