Здравствуйте. После секса в презервативе или мастурбации иногда появляются покраснения на головке полового члена вокруг...

Здравствуйте. После секса в презервативе или мастурбации иногда появляются покраснения на головке полового члена вокруг уретры и начинается зуд. Покраснения проходят через 2-3 дня ,но снова появляются после акта. Лично я думаю что это реакция на сперму ,думаю что в сперме есть иппп из за чего происходит разражение. 4 мес назад был незащищенный оральный акт с девушкой ,потом простатит ,пролечился ,и вот щас начались покраснения. Делал всевозможные анализы и мочи и спермы и мазок -ничего не нашли. думаю что щас мне нужно сдать конкретно сперму . Что вы думаете это может быть? Какой анализ нужно сдать? Почему пропивши курс антибиотиков инфекция не ушла? Прикрепил несколько фото обострения. Как видите иногда покраснения возле уретры ,иногда просто пару красных точек (типа пупырышек)

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Скорее всего кандидозный баланопостит. Анализы данное заболевание выявляют очень плохо. На фоне обострения, можете сдать бак посев с головки на грибковую флору.