Мне 23 года имею ребенка (3 года).2 года назад был аборт после чего начались проблемы...

Мне 23 года имею ребенка (3 года).2 года назад был аборт после чего начались проблемы с высыпаниями на лице (вплоть до тяжелой степени такого даже в переходном возрасте не было).Дерматологи советуют попить гормональный контрацептив с андрогенным или антиандрогенным(косметическим) эффектом как то так типа ярина, жанин....25.В нашей клинике без каких либо анализов мне назначили Новинет. но как я так поняла у него минимальное содержание гормонов и он идет конкретно как противозачаточное и косметического эффекта может не дать. какой же препарат лучше выбрать если я еще никогда не пила подобное?

Ответы врачей 1

Специалист
Контрацептива подбирается индивидуально, после полного обследования.