Здравствуйте, ровно 11 дней назад родила двойню (кесарево сечение). Врач при выписке прописал пить анальгин-хенин,...

Здравствуйте, ровно 11 дней назад родила двойню (кесарево сечение). Врач при выписке прописал пить анальгин-хенин, но я кормлю детей грудью, и до сих пор не решаюсь пить этот препарат, тк лактация значится в противопоказаниях. Сходила сегодня на узи (делали вагинально). Матка увелич., длина 79мм, переднезадний размер 77мм, попереч.размер 100мм. Контуры ровные, положение правильное. Смещений, отклонений нет. М-эхо 27мм. Полость-содержимое смешанной эхогенности. ВМК нет. Эхоструктура миометрия-гомогенная. Шейка матки 53х40мм. Эндоцервикс 4мм. Яичники не увеличены. Толщина мышцы матки в области послеоперац.рубца 15мм. Заключение: УЗ признаки субинволюции матки,лохиометры небольшого размера. Посоветуйте, может все таки не стоит пить этот препарат (я понимаю, что это будет сугубо ваше мнение).

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Анальгин-хинин назначается с целью обезболивания, учитывая операцию в анмнезе и рубец на матке. Если болей нет - принимать препарат нет смысла. А вот состояние матки является более серьезной причиной для беспокойства, матка полностью не очистилась от лохий, увеличена в размерах по сравнению с нормой. Да, прошло только 11 дней, но лучше принять меры для улучшения дренажа матки и профилактики эндометрита. Вам нужно обратиться к своему врачу, он назначит вам сокращающие препараты
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не вижу смысла в этом препарате