Добрый день.Мне поставили диагноз артроз-артрит,подагрический симптом голеностопа

Добрый день.Мне поставили диагноз артроз-артрит,подагрический симптом голеностопа.Пропила таблетки,делала ванночки,боль и оттек ушел на месяц.Сейчас уже снова появился оттек,боль и начало отдавать в колено.Что Вы можете посоветовать,что делать?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Алена ! Судя по Вашему письму, в данном случае диагноз остется не совсем ясным (например, непонятен смысл термина "..подагрический симптом голеностопа.."). Поэтому прежде всего советую уточнить диагноз, для чего нужны (как минимум) анализ крови на мочевую кислоту, свежие (и корректно выполненные) рентгенограммы и очный осмотр сустава.