Здравствуйте!У меня возникла вот какая проблема, сегодня с дочкой ей 6 лет ходила к...

Здравствуйте!У меня возникла вот какая проблема, сегодня с дочкой ей 6 лет ходила к окулисту, мне казалось что у нее косил правый глаз и то не всегда и она его щурила, так вот результаты анализа глаз,(REF RESULT )VD 12.0mm CYL - (R) SPH CYL AX AVE +4.25 -0.25 123 (L)SPH CYL AX АVE +4,25 -0,25 50 PD 53 ( KER RESULT ) (R) mm D AX R1 8.13 41.50 177 R2 7.99 42.25 87 AVE 8.06 41075 CYL -0.75 177 (L) mm D FX R1 8.10.41.75.178 R2 7.99 42.25 88 AVE 8.04 42.00 CYL -0.50 178 Q и в конце конце концов доктор сказал что у нас дальнозоркость и кратковременное косоглазие, сказал что нам надо очки, но когда начал проверять ее на тесте по буквам на стене и одевал ей очки оказалось что она хорошо видит и именно без этих очков куда вставлял линзы, сказал что в своей 20 летней практике сталкивается впервые, что по теории ей надо носить очки а вот по практике она прекрасно видит и без них, сказал прийти на прием через 12 дней и дал капли тропикамид и сказал капать глаза в течении 10 дней по два раза в день, скажите я прочитала показание в лекарстве такой вид приема этого препарата не написан и мне страшно ей так капать возможно ли такое лечение этими каплями и что вы вообще думаете о сложившейся у нас ситуации, заранее спасибо вам большое рассчитываю на вашу помощь, заранее благодарна Вам.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Наталья! У Вашего ребенка гиперметропия (дальнозоркость) средней степени. После инстилляций Тропикамида необходимо установить истинную рефракцию. Если у ребенка 6-ти лет гиперметропия > +2,0 Д необходима постоянная очковая коррекция. Несмотря на то, что острота зрения высокая, очки нужны для лечения аккомодации косоглазия. Если ребенку в очках некомфортно, возможно привыкание на широкий зрачок (в условиях циклоплегии). Кроме очков показано ортоптическое лечение (аппаратное) для формирования бинокулярного зрения.